Ялтинские досаафовцы подвели итоги

Ялтинские досаафовцы подвели итоги

access_time13:53 | 15 января 2019 г.2018

В последние дни ушедшего года состоялась церемония награждения победителей и призеров двухнедельного новогоднего турнира по военно-прикладным дисциплинам и знанию военной истории среди воспитанников военно-патриотического клуба «Гурда». 

Председатель первичного отделения ДОСААФ «Симеиз» Виктор Янковенко и инструкторы огласили итоги соревнований и вручили лучшим участникам медали и грамоты, а все дети, занимающиеся в клубе, получили сладкие подарки от родительского комитета.

С приветственными словами и поздравлениями к ребятам и их родителям обратились депутат Ялтинского городского совета Сергей Ефанов и руководитель местного отделения ДОСААФ Ялты Владимир Бабко.   

Грамотами и благодарностями председателя регионального отделения ДОСААФ Крыма отмечены Виктор Янковенко, председатель военно-патриотического клуба «Гурда» Елена Янковенко, координатор юнармейского отряда при клубе «Гурда» Алан Гасиев и Сергей Ефанов. 

За несколько дней до этого «военный Дед Мороз» посетил и воспитанников юнармейского отряда «Миротворец» военно-спортивного клуба страйкбола «Тактик» ДОСААФ. Председатель местного отделения ДОСААФ  Владимир Бабко и командир отряда Валентин Старченко вручили ребятам подарки – настоящие армейские сухпайки, которые пригодятся ребятам на длительных тренировках и во время полевых выходов. 

                                                       *                     *                  *

Подвели итоги года и члены военно-спортивного клуба «Барс» Ялтинской автошколы ДОСААФ. Вместе с ними в этот день были их родители, друзья и меценаты военно-спортивного движения Ялты.

Военный комиссар Ялты Павел Аксенов в своем выступлении остановился на важности задач военно-патриотического и физического воспитания, которые решает оборонная организация по подготовке будущих защитников Отечества, и вручил юным спортсменам зачетные книжки.   

Командир шефствующей воинской части ВКС России Алексей Стефанов  воспитанникам клуба «Барс» вручил удостоверения юнармейцев и знаки Ассоциации ВПК ДОСААФ России. Особый подарок - профессиональный спортивный мат - сделали меценаты Сергея и Натальи Кондратенко. 

Руководитель ялтинских досаафовцев Владимир Бабко вручил грамоты и благодарности от председателя регионального отделения ДОСААФ Крыма Андрея Попова и правления местного отделения ДОСААФ воспитанникам, тренерам и руководителям клуба «Барс» Ялтинская автошколы.    

                                                      *                       *                     *

Председатель местного отделения ДОСААФ Ялты Владимир Бабко участвовал в  научно-практическом семинаре учителей ОБЖ общеобразовательных учреждений города, на котором рассматривались вопросы методики организации и проведения занятий по ОБЖ (ОВС), а также сотрудничество с ДОСААФ и военным комиссариатом.  

Руководитель ДОСААФ подробно рассказал участникам семинара о деятельности оборонной организации и совместной работе с преподавателями ОБЖ, вручил им благодарности от ДОСААФ России.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Томской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER