«Адмирал Фёдор Ушаков: уроки истории и вызовы современности»

«Адмирал Фёдор Ушаков: уроки истории и вызовы современности»

access_time16:39 | 13 марта 2020 г.

- такое название носила недавняя научно-общественная конференция в Ярославле. 

Её участниками были свыше 400 представителей органов власти, Российского исторического и Российского военно-исторического обществ, ВМФ и РПЦ, известных ученых-историков, специалистов образовательных и культурных учреждений, общественных и военно-патриотических организаций из Мордовии, Крыма, Севастополя, Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов России.

В своих выступлениях участники конференции подчёркивали значимость памяти о легендарном флотоводце, политике и дипломате, говорили о необходимости приложить все силы, чтобы молодые люди, как на Ярославской земле, так и в других регионах России, гордились тем, что живут в стране, где трудился на благо Родины выдающийся человек – адмирал Фёдор Фёдорович Ушаков.

Начальник управления по работе с молодёжью ДОСААФ России Мария Бабалаева в ходе пленарного доклада и выступления на образовательно-просветительской секции рассказала о патриотическом воспитании подрастающего поколения на традициях героев Отечества и об инновационных формах взаимодействия общественных и образовательных организаций.

Она подчеркнула актуальность и высокую значимость такой формы патриотического воспитания, как фестивально-конкурсное движение, и поблагодарила департамент образования Ярославкой области, Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского и Рыбинскую епархию РПЦ за организацию регионального этапа XIV межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества-2020», посвященного памяти Святого праведного воина Ф.Ф. Ушакова.

Участники отметили важное научное и практическое значение конференции для популяризации биографии адмирала Ф.Ф. Ушакова и патриотического воспитания молодёжи. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER