Акцией привлекли внимание к проблеме безопасности на дорогах

Акцией привлекли внимание к проблеме безопасности на дорогах

access_time16:24 | 24 ноября 2020 г.

Ежегодно, в третье воскресенье ноября, во всем мире почитают память погибших в ДТП. Тема дорожно-транспортного травматизма касается каждого: ежедневно мы становимся участниками дорожного движения - в качестве водителя, пассажира или пешехода.

Проблема травматизма на дороге стоит остро во многих городах страны, в том числе в Котельниче и Котельничском районе Кировской области. Здесь в нынешнем году произошло более 300 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли и более 60 получили травмы. Среди пострадавших есть дети…

Поэтому в Котельниче при участии экипажей ДПС прошли акции памяти, организованные школами города, и автопробег машин Котельничской автошколы ДОСААФ. Все они были направлены на привлечение внимания к проблеме безопасности дорожного движения, предупреждение смертности и травм, повышение культуры поведения на дороге.

Учащиеся школ обратились к начинающим водителям и курсантам ДОСААФ с напоминанием быть предельно внимательными при управлении транспортом, особенно вблизи школ и детских садов, контролировать скорость движения, а также обеспечить безопасность при перевозке детей. Водители и курсанты получили письма и открытки от учащихся школ с пожеланиями безопасности в пути, памятки и подарки.

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER