Автоспортсмены ДОСААФ отметили День защитника Отечества серией соревнований.

Автоспортсмены ДОСААФ отметили День защитника Отечества серией соревнований.

access_time16:23 | 02 марта 2017 г.

В ходе масштабных празднований в пяти регионах состоялись серьезные спортивные баталии. Спортсмены Московской и Воронежской областей сражались в дисциплине ралли-рейд за право участия в Финале открытого Кубка ДОСААФ России, который состоится в августе на полигоне Алабино параллельно с танковым биатлоном в рамках АрМИ-2017. Небольшая оттепель конца февраля только добавила зрелищности соревнованиям, что радовало многочисленных зрителей и участников. По итогу заездов путевки в финал получили сильнейшие экипажи.

В Ленинградской области стартовал кубок по трофи-рейдам. Именно в этой дисциплине оттепель пришлась на руку организаторам. Спортсмены ДОСААФ сумели показать достойный уровень управления полноприводными автомобилями в условиях тяжелого бездорожья. Не забыты в этой гонке и зрители, все самое интересное, в том числе и препятствия в виде крутых горок и спусков, были хорошо видны поклонникам автоспорта.

Тверской автоклуб ДОСААФ «Камекс» собрал в праздничные дни зрителей и спортсменов на открытии новой дисциплины автоспорта «трофи-спринт». Экипажам гонщиков была предложена кольцевая трасса, включавшая в себя целый набор препятствий: глубокий снег, рвы, брод через реку, колейность и участок со сложным рельефом. Одновременный старт автомобилей и борьба «капот к капоту» зарядили адреналином не только гонщиков, но и всех болельщиков, не расходившихся вплоть до завершения состязаний.

В Калужской области был проведен рейд памяти «Вышнее», посвященный началу Ржевско-Вяземской наступательной операции времен Великой Отечественной Войны и 90-летию ДОСААФ. Название рейда – «Вышнее» – дано в честь одноименной деревни в «Долине смерти», где проходили ожесточенные бои. В мае 2015 года, силами членов автоклуба ДОСААФ "Калуга 4х4» в деревне был восстановлен мемориал, и рейд памяти стал хорошей традицией.

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER