Чебаркульские поисковики зажгли «Свечи памяти»

Чебаркульские поисковики зажгли «Свечи памяти»

access_time18:32 | 24 июня 2019 г.2019

В парке Победы Чебаркуля Челябинской области в День памяти и скорби была совершена панихида.

Духовенство и прихожане храма Преображения Господня, военнослужащие танковой дивизии, бойцы поискового отряда «Опора-Чебаркуль», курсанты спортивного военно-патриотического клуба «Снайпер» местного отделения ДОСААФ и горожане  собрались для того, чтобы помолиться об упокоении душ своих родных, близких и всех тех, кто не вернулся с войны.

«Для каждого человека, проживающего на территории нашего государства, день 22 июня остается днем самой большой печали о тех людях, которые были убиты в годы страшной Великой Отечественной войны, - обратился к собравшимся настоятель храма протоиерей Димитрий Егоров. - Но эти люди в тоже время показали и нам пример бескорыстного подвига, готовности отдать свою жизнь за ближних своих. Мы вспоминаем и тех, кто жил и умирал в блокадном Ленинграде. Они, испытывая большую нужду, доедая последние крохи, оставались верными Отечеству. Для нас, нынешнего поколения, они навсегда останутся примером для подражания, примером истинной любви, когда люди, не жалея себя, из последних сил противостояли злу. И мы должны быть им благодарны! Мы не имеем права забывать этих людей, их подвиг во имя Родины!»

Очень отрадно, что на мероприятии было много молодежи, которая пришла сюда по зову сердца, осознавая важность памяти о событиях войны и ее героях.

«Мы занимаемся поисковым движением для того, чтобы увековечить память погибших в Великой Отечественной войне, - сказала член поискового отряда «Опора-Чебаркуль» Вера Ковалева. -  Для нас, поисковиков, это очень важно, так как это развивает дух человека. Если мы не будем помнить своих героев, знать об их подвиге, нам не к чему будет стремиться. Эти люди достойны, чтобы память о них жила вечно. Они своей жизнью показали, что патриотизм, верность Родине -  это не просто слова. Мои прабабушка и прадедушка участвовали в Великой Отечественной войне. Прабабушка Дарья Ивановна Степанова была в госпиталях медсестрой, прадед Алексей Петрович Красавчиков имел боевые награды. И я, зная об их подвиге, не могу оставаться равнодушной к истории своей страны». 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER