ДОСААФ Якутии провело выставку техники и вооружений

ДОСААФ Якутии провело выставку техники и вооружений

access_time11:44 | 31 августа 2020 г.

В рамках международного военно-технического форума "Армия-2020" региональное отделение ДОСААФ Якутии провело выставку-смотр техники и вооружений. Курсанты и инструкторы ДОСААФ на базе оборонного общества вместе с реконструкторами клуба "Красный Восход", страйкболистами, парашютистами Федерации парашютного спорта Якутии и дайверами клуба "Аквастар" продемонстрировали советские бронетранспортёры БТР-40, БТР-70, машины – знаменитую «полуторку» - грузовой автомобиль ГАЗ АА,  советский грузовик ГАЗ-53, внедорожники ГАЗ-69 и ГАЗ-67, гаубицу Д-30, пулемёты и гранатомёты.  Помимо этого было представлено «вооружение» страйкболистов.

«Во всех городах России в рамках шестого Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2020″, где есть воинские части и отделения ДОСААФ, разворачиваются учебные места, чтобы показать, что такое вооруженные силы и что они могут, а также, что может ДОСААФ» – сказал председатель регионального отделения ДОСААФ России Якутии Сергей Соболев. 

Посетителей выставки ознакомили с видами деятельности, которыми занимаются в ДОСААФ: дайвингом, военной инженерной подготовкой, прыжками с парашютом.  

 

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER