Губернатор Ленинградской области и Председатель ДОСААФ России подписали соглашение

Губернатор Ленинградской области и Председатель ДОСААФ России подписали соглашение

access_time17:11 | 13 октября 2016 г.

Соглашение о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и общероссийской общественно-государственной организацией ДОСААФ России подписано сегодня между губернатором региона Александром Дрозденко и председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым.

«Ленинградская область – транзитный регион, которому требуется комплексное транспортное развитие, включая такие виды авиации как пассажирские, грузовые и частные перевозки. Сегодня мы в начале большого пути. Проект сложный, и администрация области уделит ему особое внимание», - отметил Александр Дрозденко.

Соглашение станет первым шагом для реализации инвестиционного проекта по созданию аэропорта для выполнения грузовых, частных и низкозатратных авиаперевозок на базе существующего аэродрома «Сиверский».

Для справки: «Сиверский» - военный аэродром, построенный в 1937 году. Изначально имел грунтовое покрытие и был предназначен для эксплуатации истребителей и истребителей-бомбардировщиков. В 1970 году были сооружены арочные укрытия для самолётов, а в 1977 году на аэродроме была построена взлётно-посадочная полоса с искусственным покрытием (ИВПП). В июле 1993 года летный состав начал освоение дозаправки топливом в воздухе, а в 2006-м на аэродроме находилась эскадрилья Су-27, обеспечивавшая безопасность Петербургского саммита «большой восьмерки».

Подготовка к передаче аэродрома «Сиверский», расположенного в Гатчинском районе, в государственную собственность Ленинградской области началась.

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER