Иркутские досаафовцы внесли весомый вклад в командную победу

access_time16:38 | 07 декабря 2016 г.

Во Дворце спорта «Труд» Иркутска недавно прошёл розыгрыш Кубка России по панкратиону – одной из дисциплин спортивной борьбы (раздел панкратион). Участниками состязаний были более 100 спортсменов, представлявших 15 регионов страны.

Хозяева соревнований – борцы Иркутской области выступили успешно, опередив в командном зачете всех соперников. Второе место выиграли спортсмены Краснодарского края. На третьей позиции – представители Саха (Якутии).

В составе команды-победительницы честь Иркутской области отстаивали и спортсмены ДОСААФ. Сделали они это весьма уверенно, завоевав три «золота», два «серебра» и две «бронзы».

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Артак Давтян, Владимир Иоселеани и Алексей Ким. Кирилл Гратий и Мунавар Гуфронов стали серебряными призерами, а Никита Мейнцер и Георгий Сабиров – бронзовыми.