Калужским юнармейцам вручены заслуженные награды

Калужским юнармейцам вручены заслуженные награды

access_time17:04 | 30 декабря 2019 г.2019

Мы уже сообщали на нашем сайте, что региональное отделение «Юнармии» Калужской области в рейтинге по итогам уходящего года завоевало первое место в Центральном федеральном округе и второе место в России. 

На минувшей неделе в Центральном академическом театре Российской армии состоялась новогодняя юнармейская ёлка, на которой прошла церемония награждения лучших коллективов «Юнармии». 

Заместитель министра обороны – начальник Главного военно-политического управления Вооружённых Сил Российской Федерации генерал-полковник Андрей Картаполов и начальник Главного штаба «Юнармии», Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко вручили отличившимся региональным отделениям детско-юношеского движения кубки, дипломы и памятные подарки. Они высоко оценили деятельность Калужского регионального штаба «Юнармии» под руководством члена совета регионального отделения ДОСААФ Александра Погудина.

«Калужское региональное отделение во главе с начальником штаба Александром Погудиным провело большую работу в этом направлении и заслужено получило кубок» - подчеркнул в своём выступлении генерал-полковник Андрей Картаполов. За год в Калужской области в три раза увеличилось количество юнармейцев, на сегодняшний день их насчитывается более 3,5 тысяч, при поддержке областного министерства образования и науки, органов местного самоуправления,  регионального отделения ДОСААФ, его структурных организаций и учреждений проведено 75 региональных мероприятий и более 200 муниципальных. Организовано шесть  полевых юнармейских лагерей. Во всех патриотических и спортивно-массовых мероприятиях активно участвуют клубы, объединения и отряды Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER