Команда ДОСААФ Севастополя победила на всероссийском чемпионате робототехники

Команда ДОСААФ Севастополя победила на всероссийском чемпионате робототехники

access_time16:28 | 13 марта 2020 г.

Юные воспитанники Севастопольского клуба робототехники и программирования ДОСААФ России стали победителями чемпионата по робототехнике FIRST Russia Robotics Championship 2020 в Красноярске.

В чемпионате приняли участие команды из 70 городов России, Румынии, Казахстана и Эстонии. Учащиеся Севастопольского клуба робототехники и программирования «Слобода-ДОСААФ» в составе команды «Алмазная дружба» соревновались в самой младшей категории FLL Junior, в которой зарегистрировались больше 100 команд.

Темой нынешнего чемпионата стало градостроительство. Юные досаафовцы Владимир Нехорошев, Матвей Лазарев и Владимир Кюрджиев представили проект по улучшению города-героя Севастополя. Из конструктора LEGO они создали Памятник затопленным кораблям, руины Херсонеса Таврического и море, а также построили мост, соединяющий северную и южную части города, развлекательный центр на Северной стороне и канатную дорогу.

Команда «Алмазная дружба» победила в номинации Good Start Award, получив самый высокий рейтинг.

В следующем году команда клуба робототехники и программирования «Слобода-ДОСААФ» также планирует принять участие в чемпионате Russia Robotics Championship. Для этих соревнований досаафовцы будут готовить презентацию на английском языке и бороться за право представлять Россию на ежегодном международном технологическом конкурсе по робототехнике FIRST World Festival.

 

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER