Markscheider Kunst: фестиваль «Настроение» получился теплым, домашним и уютным!

Markscheider Kunst: фестиваль «Настроение» получился теплым, домашним и уютным!

access_time06:19 | 28 июня 2016 г.

В минувшую пятницу в Дедовске состоялось одно из самых ярких музыкальных мероприятий Подмосковья - Шестой ежегодный джазовый фестиваль «Настроение». Как и в предыдущие годы, одной из главных особенностей события стала его доступность: любой желающий мог посетить концерт бесплатно. И таких желающих оказалось немало – из Москвы и разных городов и населенных пунктов Московской области съехались более 5000 человек.

Поздравил зрителей с открытием фестиваля его организатор, житель Истринского района Роман Володин. «Джаз – это и песня души, и высокое искусство. Мы проводим этот праздник, чтобы дать возможность людям старшего поколения насладиться этой музыкой и прививать её подрастающему поколению», - отметил он со сцены под открытым небом «Дедовского культурно-досугового комплекса».

Артистами программы фестиваля стали признанные лидеры современной джазовой, академической и электроакустической музыки, лауреаты российских и международных конкурсов: Brevis Brass Band, Charmers, Moscow SKA Orchestra, «Система Станиславского» и другие.

К восторгу поклонников джаза в этом году хэдлайнером концерта выступил знаменитый коллектив из Санкт-Петербурга Markscheider Kunst.

«Фестиваль получился теплым, домашним и уютным. Публика была очень веселая, активная и позитивная», - отметил вокалист и гитарист группы Markscheider Kunst Сергей Ефременко, пообещав приехать сюда в следующем году. И действительно, в этом летний вечер многочисленные посетители концерта встречали артистов очень тепло и душевно.

Джазовый фестиваль «Настроение» — традиционное культурно-массовое мероприятие, которое с 2011 г. проводится на летней сцене муниципального учреждения культуры «Дедовский культурно-досуговый комплекс». Фестиваль уже стал визитной карточкой города Дедовска, что отмечают не только местные жители, но и специалисты в области музыкальной журналистики, представители политической, творческой и предпринимательской элиты Московского региона.

По словам организатора мероприятия Романа Володина, аудитория фестиваля с каждым годом заметно растет. «Когда ты делаешь что-то от чистого сердца, то собирать никого не приходится – люди приходят сами. Поэтому мы и дальше будем проводить этот прекрасный фестиваль и радовать нашу публику новый душевными композициями», - пояснил он.

Организаторами фестиваля «Настроение» выступили молодёжное общественное движение «Поколение», лейбл «Invisible Hand Distribution» и компания по организации мероприятий «D.town.Lab», а поддержку оказали ДОСААФ России, Администрация Истринского муниципального района, Администрация городского поселения Дедовск и компания по техническому обеспечению мероприятий «All Service» (г. Тверь).

Информационные партнеры мероприятия:

Радиостанция: Радио Jazz 89.1 FM (www.radiojazzfm.ru/)

Телеканал «Ля-минор» (http://laminortv.ru/)

Информационное агентство «Национальная служба новостей» (http://nsn.fm/), Информационное агентство «Ридус» (http://www.ridus.ru/),

Региональное информационное агентство Московской области РИАМО (http://riamo.ru/)

Афиша: www.2do2go.ru

Интернет-портал: www.истра.рф

Фото: Анастасия Гонцова

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER