Массовая акция завершилась в Астрахани

Массовая акция завершилась в Астрахани

access_time15:04 | 03 декабря 2020 г.

В местном театре оперы и балета на днях торжественно закрылась образовательно-развлекательная акция «Я – спасатель».

Акция впечатлила своей масштабностью – 30 тысяч 10-14-летних школьников всех муниципалитетов региона участвовали в её первом этапе. Самые выносливые и активные стали финалистами. Таких участников набралось 100, и в финальных состязаниях они продемонстрировали свои навыки и умения в многочисленных испытаниях, подготовленных организаторами акции, в том числе и из Астраханского учебного центра ДОСААФ, возглавляемого Андреем Плешаковым.

Организаторы, партнеры и спонсоры акции, посвященной 30-летию МЧС, награждали победителей и призеров на сцене театра оперы и балета.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Астраханской области Василий Григорьев в своём выступлении пожелал ребятам дальнейших успехов в учебе и правильно определиться с выбором профессии. Он также вручил призы победителям от областного оборонного общества. Кирилл Баринов и Степан Гусев из астраханской гимназии № 4 и учащийся средней школы № 4 Астрахани Дмитрий Блинков получили сертификаты на бесплатное обучение в учебном центре ДОСААФ по специальности «Водитель транспортных средств категории «В». Срок действия сертификата три года, и ребята спустя какое-то время смогут им воспользоваться.

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER