На аэродроме «Малое Исаково» пройдет масштабный авиационно-спортивный фестиваль

На аэродроме «Малое Исаково» пройдет масштабный авиационно-спортивный фестиваль

access_time18:16 | 16 августа 2019 г.

18 августа 2019 года в 12.00 на аэродроме калининградского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России «Малое Исаково» пройдет фестиваль авиационных, технических, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта имени советского военного летчика Михаила Кривцова. 

Праздник посвящен 100-летию начала гражданского воздушного сообщения в Европе, когда в 1919 году был осуществлен первый авиарейс Берлин-Шнайдемюль-Данциг-Эльбинг-Кёнигсберг (Девау), и Дню Воздушного флота России.

В фестивале примут участие около сорока авиаторов из России и зарубежья. Часть самолетов приземлится непосредственно на аэродроме «Малое Исаково» и во время фестиваля будет находиться на лётном поле. Другие воздушные суда, участвующие в показательных полетах и выброске парашютистов, будут приземляться на аэродроме калининградского авиационно-технического спортивного клуба «Вальдов-Авиа» в поселке Низовье.

Кроме авиашоу, гостей праздника ждут выставки техники ДОСААФ, бронетехники и оружия сил специального назначения, Росгвардии, УФСИН и МЧС. Также на аэродроме откроется экспозиция ретро-автомобилей и оружия времен Великой Отечественной войны. Зрители увидят фрагмент реконструкции боевых действий времен Великой Отечественной войны, подготовленный членами клубов военно-исторической реконструкции Калининграда.

Гости фестиваля смогут проверить меткость в полевом тире ДОСААФ России, попробовать свои силы в армрестлинге и поднятии гирь, а также сдать тесты физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В рамках мероприятия будет проводиться сбор средств на строительство Главного храма Вооруженных сил России в подмосковном парке «Патриот».

Завершится праздник концертной программой  и файер-шоу.

Фестиваль организован региональным отделением ДОСААФ России Калининградской области и калининградским авиационно-спортивным клубом ДОСААФ России при поддержке партнерских организаций и учреждений.

Дата и время проведения: 18 августа 2019 года, 12.00

Начало аккредитации СМИ: 11.00

Место проведения: Калининградская область, город Калининград, Пригородная улица, 4

 

 

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER