Оборонно-спортивный тренинг для юнармейцев «Защитник будущего» прошел в Москве

Оборонно-спортивный тренинг для юнармейцев «Защитник будущего» прошел в Москве

access_time15:02 | 05 марта 2020 г.

Отборочные соревнования по оборонно-спортивной подготовке «Защитник будущего», приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества, прошли на базе московской школы № 1409. Их организаторами выступили Военно-спортивная лига ДОСААФ России и управа Хорошевского района Москвы.

Участниками тренинга стали команды из четырех школ Хорошевского района. Юноши и  девушки в течение двух часов проходили усиленную подготовку и отрабатывали навыки стрелковой подготовки, приемы тактической медицины, преодоление препятствий, и метание гранат.

После тренировки наступил соревновательный этап, на котором развернулась жаркая борьба. Особенно острое противоборство разгорелось на станции стрелковой подготовки, где участники с помощью системы лазерной имитации боя «КомбатТаг» состязались в меткости и скорости стрельбы. 

На мероприятии впервые был развернут мобильный технокластер проекта «Защитник будущего», посвященный нейротехнологиям, где все желающие могли ознакомиться с особенностями одной из ключевых технологий Четвертой промышленной революции и попробовать управлять компьютером силой мысли. 

Ведущими соревнований и почетными гостями выступили чемпион России по армейскому рукопашному бою Эльдар Кенкерли и призерка Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы по легкой атлетике Олеся Зыкина. Спонсором призового фонда выступила компания «Сплав», порадовав участников интересными и полезными призами.

Проект реализовывается совместно с МПГУ, Всероссийским студенческим корпусом спасателей, МГТУ им. Баумана и командой на базе школы No 1409 «Звездный десант» с целью вовлечения молодежи в профориентационную деятельность, формирования готовности к преодолению чрезвычайных ситуаций, популяризации оборонно-спортивной подготовки и здорового образа жизни. 

 

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER