Организации ДОСААФ отмечены наградами губернатора Кубани

Организации ДОСААФ отмечены наградами губернатора Кубани

access_time20:09 | 13 декабря 2019 г.2019

На торжестве в Крымске вручены награды ежегодного краевого конкурса по военно-патриотическому воспитанию граждан на призы Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. 

Этот конкурс проводится на Кубани уже 22 года. Из общественной инициативы ветеранов он превратился в масштабный смотр патриотической работы, в котором участвуют образовательные учреждения, библиотеки и музеи, поисковые и военно-патриотические клубы, ветеранские организации, печатные и электронные СМИ, воинские части и военные учебные заведения. 

Победители в 18 номинациях конкурса получили почетные грамоты и благодарности главы администрации Краснодарского края, бюсты и почетные знаки маршала Жукова. Среди призеров, как всегда, были и досаафовцы, проводившие значительную патриотическую работу с молодежью.  

На первом месте Новороссийская морская школа (начальник Геннадий Гуляй), на втором – Курганинская техническая школа (начальник Сергей Кузьменко), на третьем – местное отделение ДОСААФ Апшеронского района (председатель Константин Науменко).

В номинации «поисковые отряды» победителем конкурса стал клуб поисковых работ и исторической реконструкции «Содружество» местного отделения ДОСААФ Курганинского района.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER