Отчетно-выборная конференция

Отчетно-выборная конференция

access_time16:52 | 24 октября 2023 г.

местного отделения ДОСААФ Большечерниговского района Самарской области прошла недавно. 

О том, как завершилась очередная пятилетка трудовой летописи организации, какие задачи приходилось решать трудовому коллективу автошколы и над какими проектами предстоит работать в будущем, рассказала председатель местного отделения ДОСААФ Людмила Воловецкая.

В своем докладе она подробно остановилась на проделанной работе за период 2019-2023 годов. 

- Прошедшие пять лет деятельности нашей автошколы были насыщенными по характеру решаемых задач, разными по числу подготовленных водителей. За этот период было многое сделано в области патриотического воспитания молодежи, развитии технических и военно-прикладных видов спорта, подготовки специалистов для народного хозяйства и силовых структур, – отметила Людмила Воловецкая. – Ежегодно проводится ряд мероприятий патриотической направленности: акции, посвященные памятным датам, месячники оборонно-патриотической и спортивной работы, автопробеги по местам боевой славы, «Уроки мужества», смотр-конкурс патриотической песни, конкурс детских рисунков и многое другое. Вместе с тем, мы делаем все необходимое, чтобы качество обучения вождению наших курсантов было на высоте. Отрадно отметить, что нынешней осенью из 18 парней, которые пойдут служить в ряды Вооруженных сил, 10 в стенах ДОСААФ получили военно-учетную специальность водителя.

Обсуждая доклад, досаафовцы отметили рост положительных тенденций в деятельности районной организации оборонного общества, рассмотрели направления деятельности, которые следует скорректировать в будущем для повышения эффективности работы.

Они утвердили доклад, признали работу совета местного отделения ДОСААФ удовлетворительной и вновь избрали председателем местного отделения Людмилу Воловецкую.

Она выразила уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве с заинтересованными организациями и службами в области гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, создания новых спортивных секций, а также в увеличения количества первичных отделений ДОСААФ и числа их членов.

Поздравить досаафовцев со знаковым событием в жизни местного отделения пришли члены военно-патриотического клуба «Юный друг пограничника – «Патриот» средней школы № 2 села Большая Черниговка, которые продемонстрировали участникам конференции свои навыки в сборке и разборке автомата Калашникова.

 

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER