Студенты Камчатского гостехуниверситета стали членами ДОСААФ

Студенты Камчатского гостехуниверситета стали членами ДОСААФ

access_time13:25 | 06 ноября 2019 г.2019

В преддверии Дня народного единства в региональном отделении ДОСААФ Камчатского края произошло знаменательное событие  -  95 курсантов центра военного обучения, которые являются студентами Камчатского государственного технического университета,  были торжественно приняты в члены оборонного общества.

Действо проходило на базе регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. Мероприятие открыл председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Чередников, который в своём выступлении поздравил курсантов и преподавателей университета со вступлением в члены оборонного общества. 

Новоиспеченные члены оборонного общества увидели фильм о его истории и славных традициях, перспективах развития. Торжественное мероприятие завершилось в тире ДОСААФ, где студенты состязались в меткости стрельбы из малокалиберного оружия. По результатам соревнований курсантов, выполнивших нормативы в меткости стрельбы, ожидают знаки отличия «Меткий стрелок», а также благодарности и грамоты от председателя регионального отделения ДОСААФ.

Примечателен тот факт, что накануне между региональным отделением ДОСААФ и Камчатским государственным техническим университетом подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам военно-патриотического воспитания молодёжи, допризывной подготовке, развития военно-прикладных видов спорта, проведения совместных имиджевых мероприятий.

На базе университета решением президиума совета регионального отделения ДОСААФ было создано первичное отделение оборонного общества.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER