В аппарате ЦС ДОСААФ чествовали ветеранов

В аппарате ЦС ДОСААФ чествовали ветеранов

access_time11:19 | 10 мая 2016 г.

Торжественный прием участников Великой Отечественной войны и ветеранов оборонного общества, посвященный 71-ой годовщине Победы, состоялся в Центральном совете ДОСААФ России в преддверии великого праздника.

Песнями о Великой Отечественной войне встречали в этот день тех, кто ковал в горниле сражений и в тылу Великую Победу. Сколько радости было на лицах убеленных сединой ветеранов, которые в силу жизненных обстоятельств вместе только раз в году – накануне всенародного праздника. К огромному сожалению, их приходит всё меньше – возраст и здоровье дают себя знать. И тем ценнее эти встречи соратников, получающих возможность пообщаться друг с другом, вспомнить дороги войны и своих товарищей, рассказать молодежи о грозных тех годах и передать эстафету ей в руки.

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков, другие руководители оборонного общества, участники Великой Отечественной войны, ветераны ДОСААФ и сотрудники аппарата Центрального совета возложили цветы к памятнику трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина и его бюсту в здании аппарата ЦС. А после традиционного фотографирования участники встречи отправились в зал заседаний бюро президиума ЦС ДОСААФ России.

Здесь в непринужденной обстановке за фронтовыми 100 граммами к ветеранам с теплыми словами обратился председатель ДОСААФ России Александр Колмаков. Он поблагодарил ветеранов за огромный вклад в Победу, отвагу и стойкость, за то, что много сделали для оборонного общества, и рядом с нами встречают великий всенародный праздник.

В рамках этой встречи состоялось собрание ветеранской организации аппарата ЦС ДОСААФ России. Членами совета ветеранской организации избраны Вадим Богачев, Василий Бондаренко, Сергей Евстафьев, Александр Перепадя, Василий Филатов, Петр Филиппов, а председателем совета – Николай Фоменко.

С подарками и глубоким чувством удовлетворения, что «Никто на забыт – ничто не забыто», расходились домой ветераны.

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER