В Дагестане «Днём открытых дверей» отметили праздник ДОСААФ

В Дагестане «Днём открытых дверей» отметили праздник ДОСААФ

access_time17:40 | 27 января 2020 г.2020

В образовательных учреждениях оборонного общества республики 23 января было отмечено акцией  «День открытых дверей», приуроченной к 93-ей годовщине ДОСААФ и старту традиционного месячника оборонно-массовой работы, посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.

В Махачкалинской объединенной технической школе имени Героя Российской Федерации, активного участника Великой Отечественной войны, воспитанника ОСОАВИАХИМ А. Исмаилова на акцию пришли курсанты-призывники школы, юнармейцы, студенты и старшеклассники.

Их приветствовал председатель Дагестанского республиканского отделения ДОСААФ Ш. Алиев, который рассказал молодежи о героической 93-летней истории оборонного общества страны, внесшего весомый вклад в укрепление обороноспособности и безопасности Родины. Во все времена он являлся и является кузницей подготовки молодежи к армейской службе, центром военно-патриотического воспитания молодого поколения.  

Представитель республиканского военкомата А. Магомедгаджиев после слов поздравлений объяснил ребятам, что, по их желанию, военкомат направит на подготовку по военно-учетной специальности в школы ДОСААФ, чтобы они могли достойно выполнить свой воинский долг.

К ребятам также обратился полковник ВДВ в отставке, председатель республиканского совета ветеранов войны и труда М. Алиджанов. В своем выступлении он отметил, что всей своей историей ДОСААФ доказал свою эффективность и значимость в укреплении обороноспособности страны, воспитании молодежи.  Он напомнил о героической борьбе и Победе советского народа в годы Великой Отечественной войны,  мужестве и героизме тех, кто с честью выполнял интернациональный долг, участвуя в локальных военных конфликтах и боевых действиях, дал наказ будущим защитникам Отечества продолжать традиции старшего поколения беззаветно служить Родине.

Представитель республиканского министерства по делам молодежи  М. Рагимов пожелал молодому поколению активно участвовать в мероприятиях месячника оборонно-массовой работы и спортивных соревнованиях. 

Досаафовцы устроили гостям акции экскурсию по образовательному учреждению, показав материально-техническую базу, учебную автомобильную технику, стрелковое оружие, тренажеры и фильм об истории ДОСААФ, а также предоставили гостям возможность почувствовать себя кандидатами в водители, попробовав сдать теоретический экзамен за компьютером. 

«День открытых дверей» организованно прошел во всех образовательных учреждениях ДОСААФ республики, и, как считают его организаторы, он способствовал воспитанию молодежи в духе патриотизма и готовности к защите Родины.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER