В липецком селе Становое установлен памятный камень в честь 90-летия оборонного общества

В липецком селе Становое установлен памятный камень в честь 90-летия оборонного общества

access_time09:20 | 27 января 2017 г.

Череда мероприятий, посвященных юбилею ДОСААФ и открытию месячника оборонно-массовой работы, стартовала в Липецкой области.

Первое из них прошло в день рождения оборонной организации страны в Ельце, где в историко-культурном центре «Прожектор» состоялась встреча членов военно-патриотического клуба «Ельчане» и учащихся школ города с сотрудниками ДОСААФ. В фойе была развернута выставка образцов оружия современности и Великой Отечественной войны, а на размещенном здесь же экране все могли увидеть кадры хроники, знакомящие с деятельностью оборонной организации страны на разных этапах ее развития.

Открыли встречу исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Григорий Пономарев и заместитель главы городского округа Елец Татьяна Ромашина. В этот же день на одном из домов города торжественно открыта мемориальная доска, посвященная Герою Советского Союза, воспитаннику оборонного общества Виктору Дмитриевичу Боровкову. На церемонии присутствовали ветераны организации и участники локальных военных конфликтов, в том числе ветеран ДОСААФ, полковник в отставке Анатолий Ельчанинов, который в 1981 году начал свою деятельность в ДОСААФ с должности начальника Елецкой автомобильной школы, а с 1986 года по март 2016 года бессменно возглавлял оборонную организацию Липецкой области.

Областной месячник оборонно-массовой работы в этом году взял старт 24 января в селе Становом. Здесь перед входом в здание учебно-спортивного центра ДОСААФ по инициативе его начальника Сергея Лаухина установлен, наверное, единственный в России памятный камень в честь 90-летия оборонного общества страны. На открытии монумента выступили глава администрации района Сергей Никитин, ветеран боевых действий в Афганистане, полковник в отставке, член совета регионального отделения ДОСААФ Валентин Сонин, исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Григорий Пономарев и начальник учебно-спортивного центра Сергей Лаухин.

А официальное открытие месячника состоялось в Доме культуры села Становое, в рамках которого прошла церемония вручения заслуженных наград активистам ДОСААФ. Завершились торжества превосходным концертом, подготовленным участниками художественной самодеятельности Становлянского района.

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER