В Рязани рассмотрели перспективы патриотической работы

В Рязани рассмотрели перспективы патриотической работы

access_time00:00 | 31 января 2017 г.

В региональном отделении ДОСААФ недавно состоялись два знаковых мероприятия - заседание областной комиссии по патриотическому воспитанию населения и очередное заседание наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ. Оба заседания прошли под председательством вице-губернатора - первого заместителя председателя областного правительства, председателя наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ Сергея Филимонова.

Участники заседаний увидели презентацию создаваемых музейных комнат регионального отделения ДОСААФ, юнармейского движения, поискового движения, выставочные комнаты технического творчества молодежи, а также выставку детских поделок, посвященную 90-летию оборонного общества «Я – будущее ДОСААФ».

На заседании комиссии было рассмотрено несколько вопросов, раскрывающих основные формы работы по патриотическому воспитанию в регионе, в том числе как набирает обороты в своем развитии движение «Юнармия». Начальник его регионального штаба Михаил Невдах высказал пожелание сделать «Юнармию» локомотивом во всей работе по патриотическому воспитанию молодежи региона.

О том, как подготовилось региональное отделение к юбилею оборонного общества и что еще предстоит сделать досаафовцам в юбилейном году, собравшимся доложил исполняющий обязанности председателя регионального отделения Николай Рудаков. Он обратился к вице-губернатору Сергею Филимонову с предложением, учитывая мнение молодежи по повышению адресности и узнаваемости оборонной организации – ДОСААФ России, переименовать на улице Новой остановку общественного транспорта «Центральный дом мебели «Гермес» и назвать ее «Рязанская автошкола ДОСААФ». Это предложение было воспринято с пониманием, тем более что «Гермеса» давно уже не существует.

На заседании наблюдательного совета были заслушан доклад исполняющего обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Николая Рудакова об итогах работы областной оборонной организации в 2016 году и проблемных вопросах. Заместитель председателя регионального отделения Сергей Сухоцкий сделал доклад на тему «90 лет ДОСААФ: вехи героической истории, проблемы, ориентиры и направления дальнейшего развития».

В обсуждении докладов свои предложения и пожелания высказали министр региональной безопасности и контроля Андрей Глазунов, министр молодежной политики, физической культуры и спорта Татьяна Пыжонкова, заместитель министра по делам территориальных образований и общественных объединений Владимир Коробкин, областной военный комиссар Владислав Деев, председатель совета ветеранов (пенсионеров) войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Ткач и другие участники заседания.

После активного обсуждения поднятых вопросов на заседании наблюдательного совета принято постановление с конкретными поручениями министерствам, региональным ведомствам по оказанию содействия и помощи организациям и учреждениям ДОСААФ региона в решении уставных задач.

На заседании наблюдательного совета рассмотрен и организационный вопрос. По объективным причинам ряд членов выведен из состава наблюдательного совета, а вместо них избраны новые члены.

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER