В Ялте концертом во дворе дома

В Ялте концертом во дворе дома

access_time12:49 | 25 октября 2023 г.

В этот день в Крыму впервые отметили знаковую дату – День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков. Именно в этот день в 1941 году был создан штаб партизанского движения Крыма, ставший началом и развитием партизанского движения крымчан против ненавистных оккупантов.

Партизаны Крыма тогда в тылу немецко- румынских войск, по признанию военного руководства вермахта, представляли значительную угрозу коммуникациям врага. Партизанская и подпольная борьба на полуострове была сопряжена c большим количеством жертв со стороны патриотов и

неоднократно переживала трудности, но герои сделали всё, чтобы приблизить победу и освободить родную землю от фашистской нечисти.

В Ялте живёт Валентина Николаевна Яцинина – участница тех героических и трагических страниц истории страны. В партизанский отряд она попала вместе с семьёй.

Будучи ещё совсем юной девочкой, Валя помогала ухаживать за ранеными. Вместе с патриотами своей страны переживала голод, холод, опасность. И помнит светлый миг, когда они вернулись из леса домой к мирной жизни.

Поздравить Валентину Николаевну с праздником и поблагодарить за достойную жизни собралось с цветами и подарками немало ялтинцев, в их числе были и воспитанники клубов ДОСААФ.

Особым подарком подготовленным, управлением культуры администрации Ялты и Ялтинской централизованной клубной системы стал праздничный концерт.

Фронтовые песни, вокал и танцы растрогали и ветерана, и всех, кто был во дворе дома…

 

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER