Вопросы физической подготовки допризывников обсудили в Совете Федерации

Вопросы физической подготовки допризывников обсудили в Совете Федерации

access_time15:59 | 24 февраля 2021 г.

Вопросы физической подготовки допризывников обсудили в Совете Федерации В соответствии с планом мероприятий Совета Федерации на весеннюю сессию 2021 года в Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности 16 февраля 2021 года прошло совещание на тему: «О деятельности органов государственной власти, общественно-государственных и общественных организаций (движений) в сфере физической подготовки граждан допризывного и призывного возрастов к военной службе: состояние и перспективы развития».

В мероприятии приняли участие сенаторы Российской Федерации, представители Минобороны России, Минпросвещения России, МЧС России, Росгвардии, Департамента спорта города Москвы и ДОСААФ России.

Оборонное общество представляли заместитель председателя ДОСААФ России Александр Никитин и начальник управления физической культуры и спорта Олег Шаганенко.

С докладом по тематике совещания выступил заместитель председателя ДОСААФ России Александр Никитин.

В докладе был отражен не только положительный опыт ДОСААФ России в совершенствовании уровня физической готовности граждан допризывного и призывного возрастов, но и проблемные вопросы с которыми сталкивается оборонное общество в своей повседневной деятельности в сфере физической культуры и спорта.

По итогам совещания принято решение, содержащее рекомендации по совершенствованию деятельности органов государственной власти, общественно-государственных и общественных организаций по физической подготовке граждан допризывного и призывного возрастов к военной службе.

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER