Встреча с немецкими гостями

Встреча с немецкими гостями

access_time10:59 | 06 марта 2020 г.

В аппарате Центрального совета ДОСААФ России состоялась встреча вице-президента фонда развития оборонного общества Вячеслава Наместникова и советника председателя ДОСААФ России Александра Владимирова с руководством проектной группы «8 Мая» федеральной ассоциации немецких обществ «Запад-Восток» Бригиттой Гроссманн и доктором Лутц Прис.

Вячеслав Наместников рассказал немецким гостям о деятельности и многолетней истории оборонного общества России, известных воспитанниках организации. Отдельно он отметил весомый вклад ОСОАВИАХИМ в подготовку к защите Родины и победы над фашизмом.

В свою очередь председатель проектной группы «8 Мая» Лутц Прис  рассказал сотрудникам российской оборонной организации о том, что в Федеральную ассоциацию немецких обществ входят более 70 организаций. Практически все они сотрудничают с различными российскими фондами, государственными и  коммерческими структурами. 

По словам гостя, главная  задача ассоциации немецких обществ -  доносить до молодёжи подлинные факты из истории XX века, особенно касающиеся Второй мировой. Организация рассказывает молодежи о преступлениях и зверствах фашизма против человечества, сохраняет память о героическом подвиге советского народа в борьбе с военной машиной третьего рейха, уделяет большое внимание кладбищам и мемориалам советских солдат и офицеров на территории Германии.

Александр Владимиров отметил важность данной встречи и напомнил о том, что 3 марта было подписано соглашение о намерениях сотрудничества в целях развития культуры мира между Россией и Германией между московской школой «Феникс» и федеральной ассоциацией немецких обществ. Данное соглашение было создано с целью укрепления дружбы между народами и воспитания школьников в духе мира, дружбы и сотрудничества. Он также добавил, что начинается построение новой этики в международных отношениях, и данный договор заключен на 5 лет. На этот период запланировано много совместных проектов, в том числе создание совместного информационного интернет-ресурса по вопросам дружбы народов и культур. Пробный двухчасовой урок для воспитанников школы «Феникс» уже был проведен.

Советник председателя ДОСААФ также напомнил, что с 1 сентября 2018 года в этой школе существуют классы курсантов ДОСААФ России. Они созданы в целях реализации президентской программы о предоставлении детям качественного образования, воспитания талантливой, патриотически-настроенной личности, сохранения единства культурного и образовательного пространства, гармоничного развития подростков, создания основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на государственном поприще, воспитания в них чувства преданности Родине, чести и справедливости.

По завершению встречи представителям немецкой ассоциации были вручены памятные медали «90 лет ДОСААФ». Стороны обменялись книгами и буклетами. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER