Команда ЮВО стала лучшей по стендовой стрельбе

access_time17:57 | 29 марта 2021 г.

В стрелково-стендовом комплексе Северо-Кавказского военного округа прошел областной военно-патриотический турнир образовательного центра ДОСААФ-Донского государственного технического университета по стендовой стрельбе среди охотничьих коллективов на призы командующего войсками Северо-Кавказского военного округа в 2008-2010 гг. генерал-полковника Сергея Макарова.

От имени ректора ДГТУ участников соревнований поздравил руководитель образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ Николай Могилинец.

За переходящий кубок вступили команды ОЦ ДОСААФ-ДГТУ, Южного военного округа, МЧС по Ростовской области,Южного округа войск национальной гвардии и «Ростовводоканала».

35 стрелков соревновались в меткости и скорости реакции на двух стрелковых площадках. Среди лучших стрелков из подгрупп были разыграны первое, второе и третье место абсолютного зачета.

высшую ступень пьедестала поднялся Александр Письменный (ЮВО), «серебро» у Федора Гончарова (ЮВО), «бронзу» завоевал Сергей Кузнецов (ЮВО). Призерам вручили кубки, медали и ценные подарки.

Главную награду турнира – переходящий кубок ОЦ ДОСААФ-ДГТУ по стендовой стрельбе среди охотничьих коллективов на призы командующего войсками Северо-Кавказского военного округа генерал-полковника Макарова Сергея - завоевала команда Южного военного округа.