«На пути в солдатский строй»

«На пути в солдатский строй»

access_time14:38 | 03 февраля 2021 г.

- такое название носил недавний конкурс курсантов, осваивающих военно-учетную специальность в учебных организациях ДОСААФ Кировской области.

Будущим военным водителям предстояло блеснуть знаниями правил дорожного движения и навыками управления «КамАЗом» на закрытой площадке, а также выполнить норматив по установке аккумуляторных батарей и разобрать-собрать автомат Калашникова на время.

Как свидетельствуют результаты этого упражнения, на «ты» с автоматом курсант Кировской объединенной технической школы Данила Козлов. Какие-то доли секунды уступили победителю Александр Ванеев из Котельничской автошколы и курсант Кирово-Чепецкой автошколы Данила Носков, завоевавшие, соответственно, второе и третье место.

Сдача правил дорожного движения показала, что курсанты ДОСААФ уверенно ими овладели за время обучения. Лучшим знатоком стал представитель Кирово-Чепецкой автошколы Илья Бузиков. Призовую компанию ему составили курсант Кировской объединенной технической школы Даниил Демидов и Антон Сентебов из Котельничской автошколы.

Курсанты серьёзно отнеслись к выполнению норматива по установке аккумуляторных батарей. Коллективные усилия ребят из Котельнича увенчались успехом. Их коллеги из Кирова на второй позиции, Кирово-Чепецка на третьей.

Вождение автомобиля на закрытой площадке продемонстрировало уверенное умение курсантов управлять грузовиком «КамАЗом». В этом виде программы первенствовал Данила Козлов (Кировская объединенная техническая школа). В тройку призеров вошли Данила Плешков (Кирово-Чепецкая автошкола) и Александр Ванеев (Котельничская автошкола).

По сумме всех видов программы конкурса «На пути в солдатский строй» победу в нем одержала команда Кировской объединенной технической школы. Второй результат у парней из Котельничской автошколы. На третьем месте курсанты Кирово-Чепецкой автошколы.

Титул абсолютного победителя конкурса завоевал Данила Плешков (Кирово-Чепецкая автошкола). Данила Козлов (Кировская объединенная техническая школа) – второй, Александр Ванеев (Котельничская автошкола) – третий.

Подводя итоги конкурса, председатель регионального отделения ДОСААФ Кировской области Юрий Рыбкин сказал: «Результаты конкурса превзошли все наши ожидания. Стоит сказать, что, несмотря на новый формат, связанный с ограничениями из-за пандемии коронавируса, интерес к конкурсу остался на прежнем уровне. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки конкурсантов, что, в свою очередь, ставило организаторов перед сложным выбором определения победителей и призёров».

Партнеры ДОСААФ России Тюменской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER