Новости Белгородской оборонной

Новости Белгородской оборонной

access_time15:01 | 05 мая 2012 г.

«Верим в себя — верим в Отечество! » - под таким девизом недавно в Белгороде прошел финал традиционной областной спартакиады допризывной молодежи, которая в нынешнем году посвящалась 70-летию окончания битвы за Москву.

В финал, пройдя сито отборочных состязаний первого этапа в своих районах и городах, пробились свыше 160 участников, представлявших 22 муниципальных образования области. На Соборной площади Белгорода их приветствовали начальник управления физической культуры и спорта области Олег Сердюков и председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Ахтырский.

Будущие защитники Отечества на церемонии открытия соревнований прошли парадным строем и возложили венок к мемориалу павших воинов.

А затем развернулись жаркие спортивные баталии. Ребята выявляли сильнейших в плавании, пулевой стрельбе, подтягивании, беге на 100 и 3000 метров, метании гранаты.

* * *

По местам боевой славы Белгородчины – через Большую Игуменку, Мелихово, Ушаково, Плоское, Заячье, Кривцово – пролег маршрут колонны Белгородской школы ДОСААФ. Участниками автомобильного марша на 14 «КамАЗах» и «Уралах» стали 20 курсантов и 16 работников школы.

В ходе пробега молодые ребята не только отрабатывали важные упражнения, которые необходимы военному водителю – построение и вытягивание колонны, её остановка и разворот для движения в обратном направлении, преодоление «зараженного» участка, буксировка автомобиля и другие.

В селе Мелихово участники марша вместе с учащимися местной школы возложили венки и цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне воинам.

 

 

 

 

* * *

В первом отборочном этапе чемпионата области по спортивному пейнтболу, который проводит региональное отделение ДОСААФ, участвовали команды Белгорода, Валуек, Губкина, Шебекино, поселков Ровеньки и Северный, села Ливенка.

Пейнтболисты разыграли награды в первом и третьем дивизионах, а также в первенстве.

В первом дивизионе в очередной раз победила сильная команда «КГБ» На втором месте спортсмены «Ирбиса». Третий результат - у игроков из «Феникса».

Состязания в третьем дивизионе ознаменованы убедительной победой пейнтболистов команды «Мир-2» из поселка Ровеньки, обыгравших в финале «ВПК» из Валуек.

В первенстве в этом году за победу боролись шесть команд. Успеха здесь добились спортсмены ровеньского «Мира-3», с которыми отчаянно за первенство сражались дебютанты – белгородская команда «Cosa Nostra». Третьим призером турнира оказались прошлогодние победители – пейнтболисты команды «141» из Северного.

Следующие областные отборочные соревнования пройдут в июне в поселке Ровеньки.

 

Партнеры ДОСААФ России Тюменской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER