Новости Ивановской оборонной

Новости Ивановской оборонной

access_time12:33 | 31 января 2012 г.

Автопробегом по улицам областного центра, посвященным 85-летнему юбилею оборонного общества, открыло месячник оборонно-массовой и спортивной работы региональное отделение ДОСААФ.

Свыше трех десятков курсантов Ивановской объединенной технической школы на пяти легковых автомобилях и трех КамАЗах, украшенных символикой ДОСААФ, проследовали от здания регионального отделения по проспектам и улицам города.

Впереди у досаафовцев Ивановской области еще немало интересных мероприятий месячника.

* * *

Начальник отдела организационно-плановой и военно-патриотической работы регионального отделения ДОСААФ Александр Горинов в профессиональном лицее № 3 в рамках урока ОБЖ провёл занятие по начальной военной подготовке.

Первое занятие посвящалось знакомству ребят с историей оборонного общества и изучению материально-технической части автомата Калашникова. Лицеисты с интересом слушали рассказ представителя ДОСААФ и активно задавали вопросы о военной службе. А на практической части занятий они осваивали сборку-разборку автомата Калашникова.

Как считают директор лицея Светлана Виноградова и преподаватель ОБЖ Юрий Лукин, такие занятия необходимы, ибо способствуют военно-патриотическому воспитанию молодежи и её подготовке к армейской службе.

* * *

В честь 85-летия ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России в региональном учебном центре «Снайпер» прошли соревнования среди сотрудников организаций регионального отделения оборонного общества области по стрельбе из малокалиберной винтовки и малокалиберного пистолета.

Досаафовские работники продемонстрировали в тире хорошие результаты. Командную победу в турнире одержали представители Ивановской объединенной технической школы. На втором месте стрелки областного учебного центра. Третьим призером стала команда аппарата регионального отделения.

В личном зачете первенствовал заведующий гаражом Ивановской ОТШ А. Гречин. Второй результат показал заместитель начальника Ивановской ОТШ О. Болоненко. На третьем месте первый заместитель председателя регионального отделения Н. Чурилов.

Партнеры ДОСААФ России Тюменской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER