В ДОСААФ Кировской области обсудили мероприятия, приуроченные к 35-летию Чернобыльской аварии

В ДОСААФ Кировской области обсудили мероприятия, приуроченные к 35-летию Чернобыльской аварии

access_time14:21 | 26 марта 2021 г.

Речь о них шла на рабочей встрече и.о. председателя Ю. Рыбкина, начальник Кировской объединенной технической школы С. Шишкина и председателя местного отделения города Кирова И. Шарипова с председателем общественной организации «Союз Чернобыль» Г. Зыкиным.

Гость рассказал о деятельности организации «Союз Чернобыль», объединяющей участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, членов семей жертв этих аварий и катастроф. Одним из направлений работы организации «Союз Чернобыль» является популяризация мужества и самоотверженности участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС – тех кто, рискуя жизнью и здоровьем, защитил людей от пагубного воздействия и дальнейшего распространения радиации.

Начальник школы С. Шишкин отметил, что среди ликвидаторов были резервисты, прошедшие подготовку в Кировской ОТШ ДОСААФ. Воспитание призывников на примере мужества ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС – важнейший компонент военно-патриотической работы с молодёжью. Представители школы традиционно участвуют в церемонии возложения цветов к памятному знаку «Защитившим мир от радиационных катастроф».

Председатель местного отделения ДОСААФ Кирова И. Шарипов выступил с инициативой оказания юристами местного отделения безвозмездной консультационной помощи участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, членам семей жертв этих аварий и катастроф. Активисты местного отделения ДОСААФ решили оказать содействие «Союзу Чернобыль» в организации мероприятий, приуроченных к 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС.Из числа учащихся Кировского пожарно-спасательного юридического полицейского колледжа будет выделена знаменная группа и почётный караул для проведения 26 апреля мероприятий у памятного знака «Защитившим мир от радиационных катастроф». Досаафовцы обещали помочь привести в порядок прилегающую к памятному знаку территорию, а вместе с активистами «Союза Чернобыль» решили провести тематический урок с учащимися колледжа, посвященный мужеству ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

По результатам встречи руководитель областной оборонной организации Ю. Рыбкин дал ряд поручений должностным лицам регионального отделения ДОСААФ по вопросам взаимодействия с общественной организацией «Союз Чернобыль».

Партнеры ДОСААФ России Тюменской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER