В школе №16 Якутска прошла торжественная линейка памяти Сергея Черных-  председателя регионального отделения ДОСААФ Республики САХА (Якутия)

В школе №16 Якутска прошла торжественная линейка памяти Сергея Черных- председателя регионального отделения ДОСААФ Республики САХА (Якутия)

access_time15:40 | 01 февраля 2021 г.

В мероприятии приняли участие сослуживцы Сергея Черных, представители ДОСААФ и Росгвардии, учащиеся военно-патриотического клуба «Отечество» школы №16 и родственники Сергея Георгиевича.

Сергей Черных родился 5 ноября 1957 года в г. Якутске. В 1988 году окончил Якутский государственный университет по специальности «юриспруденция». С 1990 по 2010 год проходил службу в республиканских органах внутренних дел, с 2000 по 2010 год возглавлял ОМОН МВД Республики Саха (Якутия). В 2010 году был избран председателем регионального отделения ДОСААФ России Республики Саха (Якутия). Возглавлял совет ветеранов территориального Управления Росгвардии. Являлся членом комиссии по правовым отношениям и правовой культуры региональной Общественной палаты и членом Центральной избирательной комиссии Республика Саха (Якутия).

Сергей Георгиевич являлся ветераном боевых действий, награжден орденом Мужества и другими государственными и ведомственными наградами.

Трагически погиб 31 января 2020 года.

Своим друзьям и коллегам Сергей Чёрных запомнился как добрый, светлый, отзывчивый и ответственный человек, настоящий мастер своего дела и патриот своего Отечества.

В декабре прошлого года решением Якутской городской Думы средней школе №16 присвоено имя Сергея Черных.

Партнеры ДОСААФ России Тюменской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER