ДОСААФ Севастополя подвело итоги 2019 года

ДОСААФ Севастополя подвело итоги 2019 года

access_time10:49 | 31 декабря 2019 г.2019

Торжественное собрание по итогам  деятельности ДОСААФ Севастополя за 2019 год состоялось в региональном отделении 25 декабря.

С докладом  о результатах деятельности Севастопольского ДОСААФ выступила исполняющая обязанности регионального отделения Наталья Шевчук. Она доложила информацию о прошедшем в Москве V Съезде ДОСААФ России, о переизбрании председателем ДОСААФ России Александра Колмакова и об основных задачах концепции развития ДОСААФ на 2020-2025 годы.

В своем отчете Наталья Шевчук также рассказала о мероприятиях по военно-патриотической и спортивной работе в Севастополе, которую активно проводило региональное отделение. Важными мероприятиями по итогам года стали проведение «Вахты памяти» и других мероприятий по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества, открытие спортивно-стрелковых секций, участие команды водолазов ДОСААФ России в всеармейском этапе АрМИ-2019 на базе 907-го объединенного учебного центра военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ России, проведение первого в России Юнармейского спортивно-стрелкового лагеря ДОСААФ России в рамках проведения Лиги военно-патриотических клубов и организация военно-спортивных игр «Тропа разведчика» и «Штурм» на базе военного городка 320, переданного РО ДОСААФ России города Севастополя для реализации государственных задач в области военно-патриотического воспитания и обучения граждан по военно-учетным специальностям. Особое внимание было уделено теме подготовке граждан по военно-учетной специальности «Boдитeль тpaнcпopтныx cpeдcтв кaтeгopии «B» и «C» в 2020 году.  Программа подготовки граждан по ВУС в Севастопольском ДОСААФ в  2020 году будет реализована впервые.

Сотрудники аппарата управления, структурных  подразделений и первичных отделений  РО ДОСААФ России города Севастополя были отмечены грамотами и благодарственными письмами.

По итогам 2019 года лучшие спортсмены регионального отделения получили знаки ДОСААФ в категориях «парашютный спорт» и «кинологический спорт».

Кроме этого Наталья Шевчук указала на основные задачи регионального отделение ДОСААФ России города Севастополя:

- реализация государственной  задачи  по подготовке граждан по ВУС-837;

-  реализация основных направлений Концепции развития ДОСААФ России на 2020-2025 гг.;

-военно-патриотические и спортивные мероприятия с Юнармией Севастополя и Российским движением школьников;

- приведение в соответствие с законодательством РФ имущественного комплекса ДОСААФ Севастополя;

- получение лицензии на образовательную деятельность в АНПОО «Кинологический Центр РО ДОСААФ России» города Севастополя;

-образование местных отделений РО ДОСААФ России города Севастополя.

Партнеры ДОСААФ России Ульяновской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER