«Заря. Сутки на броне» объединила 4000 человек

«Заря. Сутки на броне» объединила 4000 человек

access_time16:15 | 17 сентября 2018 г.

В минувшие выходные на полигоне «Алабино» состоялась 13-ая международная военно-тактическая игра «Заря. Сутки на броне».

Открыл мероприятие Герой Российской Федерации контр-адмирал Илья Козлов. Игра посвящена 73-й годовщине разгрома Квантунской армии советскими войсками и окончанию Второй мировой войны, и по замыслу организаторов, способствует дальнейшему сближению народов мира, усиления партнёрского взаимодействия по созданию единого пространства безопасности. 

На игру зарегистрировались команды и участники из Израиля, Франции, Казахстана, Белоруссии, Китая, Эстонии и других стран. Российские участники представляют большую часть субъектов страны - заявки на игру подали команды от Калининграда до Камчатки. Всего на игру приехало около 4000 человек.

На центральном плацу полигона «Алабино» перед построившимися командами руководитель оргкомитета военно-тактических игр Игорь Толстошеин пожелал удачи всем участникам и призвал воспользоваться случаем и в центральном штабе игр вступить в ряды ДОСААФ России.

 Игра «Заря: Сутки на броне» поддержана Министром обороны Российской Федерации, Героем Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу, согласовано Начальником Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации, Героем Российской Федерации генералом армии Валерием Герасимовым. С 2016 года игра проходит на Кубок Министра обороны России. 

Концепция организации «Суток на броне» ломает существующие стереотипы в тактике, превращая игру в сверхнасыщенное, динамичное действо.

Сюжет игры представляет собой не конкретное сражение, как у реконструкторов, а смешение реальных исторических событий и художественного вымысла с целью адаптировать современные методы ведения боевых действий к состоявшимся военным конфликтам. Прошлые сражения переложены на современные, не политические, а тактические реалии с наличием военной техники, авиации. Что важно, при таком подходе не затрагиваются национальные, религиозные и иные эмоциональные чувства участников.

«Заря» вновь показала страйкбольному сообществу, что «Сутки на броне» - это перспективный, стратегически важный патриотический проект, бронетехника и авиация, инженерные сооружения, дымы и пиротехнические спецэффекты привнесли в сюжет игры реалистичность боя.

Тринадцатые игры состоялись!

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER