«День призывника Ленинградской области»

«День призывника Ленинградской области»

access_time16:07 | 05 ноября 2019 г.2019

прошел в последний день октября на полигоне 56-го окружного учебного центра Западного военного округа в поселке Сертолово. Здесь для призывников, допризывников, юнармейцев и школьников организаторы подготовили  яркую и насыщенную программу. 

Обращаясь к молодым людям, военный комиссар Ленинградской области полковник Петр Ашхарумов, отметил, что «армейская служба - важный этап в биографии каждого мужчин. Срок военной службы в настоящее время всего один год, но даже за это время вы получите хорошую физическую подготовку, обретете духовный опыт, овладеете боевыми специальностями. Если вы до службы успели пройти подготовку в системе ДОСААФ или военно-патриотическом клубе, то быстро втянетесь в армейскую жизнь, вам доверят более ответственную и интересную должность».

Добрые слова будущим защитникам Отечества сказали представители комитета по молодежной политике Ленинградской области, военного комиссариата Ленинградской области, межрегионального отделения ДОСААФ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Западного военного округа, ветераны, командиры юнармейских отрядов.

Многие школьники впервые в жизни своими глазами увидели современные танки. Экипажи Т-80 показали эффектное прохождение полосы препятствий и огневую мощь. Сюрпризом для зрителей стал импровизированный танец бронемашин – «танковый балет». Два танка синхронно выполняли элементы, которые имитировали хореографические движения.

В программе акции были выставка боевой техники и автотехники ДОСААФ, выступления воспитанников школы мотокросса ДОСААФ «Мототрек», пункт приема в члены оборонного общества страны. Юноши и девушки могли освоить азы сборки-разборки автомата Калашникова и правила точного прицеливания, взять в руки новейшие образцы вооружения, примерить противогаз, попробовать себя на полосе препятствий, пообщаться с военнослужащими по призыву. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER