День здоровья на берегу Волги

День здоровья на берегу Волги

access_time16:04 | 28 сентября 2020 г.

Его в минувшую субботу для детей из патронажных семей и детей, оставшихся без попечения родителей, провели ДОСААФ Астраханской области и ассоциация приемных родителей «Содружество» недалеко от поселка Караагаш. 

Региональное отделение ДОСААФ, как сообщил заместитель председателя Вадим Караульнов, давно и тесно сотрудничает с ассоциацией приемных родителей «Содружество». Заключенное соглашение о совместных мероприятиях по патриотическому и физическому воспитанию на протяжении большого периода выполняется в виде вот таких простых, на первый взгляд, но эффективных по своей сути мероприятий.

В субботу ДОСААФ был представлен площадкой для стрельбы из пневматического оружия. Первым и самым сложным для шести команд по шесть участников в каждой из них стал этап по туристическому многоборью, затем ориентирование и преодоление полосы препятствий, с которыми сталкиваются туристы. Завершала всё стрельба. Не секрет, что не всем ребятам доводилось стрелять, поэтому представление о процессе и есть главная задача досаафовцев. Дети – очень хорошие ученики, азарт и желание быть первым становится отличным стимулом в освоении этого упражнения. Некоторые из воспитанников уже неоднократно принимали участие в таких мероприятиях, но даже у них, за неимением возможности развивать свои навыки путем тренировок, не все получалось. 

Все участники – и 6-летние, и 15-летние – азартно боролись за честь команд. Родители также смогли испытать себя в стрельбе и вспомнить молодость. И пока дети получали опыт, взрослые приготовили на костре вкусный плов, а на старинных самоварах –  ароматный чай. 

Благодарности и сладкие подарки получили все участники дня здоровья, а особо отличившимся вручены альбомы для рисования. Досаафовцы особую благодарность сотрудничество выразили руководителю ассоциации «Содружество» Любови Евсеевой. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER