Физкультура и спорт в ДОСААФ Крыма в почете

Физкультура и спорт в ДОСААФ Крыма в почете

access_time01:01 | 18 января 2018 г.Республика Крым

Об этом свидетельствует ряд сообщений, поступивших из оборонного общества республики.
На чемпионате и первенстве Крыма по смешанному боевому единоборству (ММА), состоявшемся не так давно в Симферополе, успешно выступили спортсмены Ялты. Честь города в составе сборной команды отстаивали и воспитанники военно-спортивного клуба «Барс», входящего в Ассоциацию ДОСААФ России.

Ялтинские единоборцы в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки и хорошую технику. В своих возрастных и весовых категориях титулы победителей завоевали Абдула Абдулаев и Александр Хуторянский, серебряным призером стал Абдразах Курсиитов, а Егор Мельчуков – бронзовым.

* * *

В честь 76-летия самой крупной морской десантной операции – Керченско-Феодосийского десанта Феодосийская автошкола ДОСААФ совместно с Феодосийской финансово-экономической академией организовала соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди школьников города. 


Как рассказал главный судья соревнований, специалист по военно-патриотической и спортивной работе автошколы Сергей Савинский, турнир, собравший юных стрелков 16 школ, получился захватывающими и зрелищными. Участники, выполняя упражнение ВП-1, боролись не только за главный приз – кубок героев десанта, но и за весьма достойные другие награды – пневматическую винтовку и туристическое снаряжение.

В личном зачете верх над соперниками взяли Кирилл Лукашевич (школа № 5) и Юлия Самофатова (школа № 12). В дуэльной стрельбе отличились девушки, завоевавшие все призовые места, а сильнейшей среди них была Елизавета Матросова (школа № 9).
Общекомандную победу одержали стрелки школы № 12, завоевавшие кубок и пневматическую винтовку. За первенство в дуэльной стрельбе команда школы № 9 получила в награду шестиместную палатку. Набор туристической мебели достался команде школы-гимназии № 5, показавшей лучший суммарный результат в упражнении ВП-1.

* * *


Второй этап военно-спортивных соревнований «Крымский рубеж» среди юнармейских команд, военно-патриотических клубов и объединений прошел в Петровском спортивном комплексе Красногвардейского района. Эти состязания посвящались памяти основателя группы специального назначения КГБ СССР «Вымпел», генерал-майора Ю.И. Дроздова и 100-летию органов госбезопасности.

Свое мастерство в военно-прикладной эстафете, огневой, общефизической и интеллектуальной подготовках здесь собрались ребята из Алушты, Джанкоя, Сак, Симферополя, Ялты, Джанкойского, Кировского, Симферопольского и Красногвардейского районов.
Ялту на соревнованиях представляла команда военно-спортивного клуба «Стрелок» Ассоциации ДОСААФ России. «Этому клубу нет еще и года, тем не менее, его воспитанники составили достойную конкуренцию лидерам, заняв пятое место, - отметил в своем комментарии руководитель ДОСААФ Ялты Владимир Бабко. - Я присутствовал на соревнованиях от начала до конца, смотрел недочеты и ошибки наших ребят, делал соответствующие выводы. Думаю, что это поможет ялтинцам успешно выступить на чемпионате Крыма. Ведь победа не приходит сама, она дается в тяжелой борьбе».


* * *

На территории «Южной резиденции Деда Мороза» несколько спортивных организаций, в том числе и местное отделение ДОСААФ Ялты, совместными усилиями организовали акцию, приуроченную ко дню Святого Николая.
В программе были спортивные и культурно-массовые мероприятия. Спортивная часть мероприятий состояла из массовых забегов на дистанциях от 100 до 1000 метров, проложенных по экопарку «Лукоморье». В них участвовали юные бегуны Ялты, Евпатории и Севастополя возрастом от 3 до 14 лет.

Воспитанники военно-спортивного клуба «Стрелок» Ялтинской автошколы ДОСААФ, участвовавшие в забегах, завоевали два первых, одно второе и одно третье места.

Продолжился праздник для юнармейцев в окрестностях Сапун-горы, где начальник штаба «Юнармии» Ялты Михаил Бойчук провел для ребят из клуба «Стрелок» Ассоциации ДОСААФ России мастер-класс по управлению БРДМ.


* * *

В городском подростково-молодежном центре Ялты прошел турнир по военно-спортивной подготовке «Будь готов», одним из организаторов которого выступило местное отделение ДОСААФ. Семь команд боролись за победу в нём – три от клуба «Стрелок» ДОСААФ, три – от клуба «Витязь» городского подростково-молодежного центра и одна юнармейская команда «Гром» школы № 9.

Ребята с азартом выполняли силовые упражнения, стреляли из пневматической винтовки, разбирали и собирали автомат Калашникова, отвечали на вопросы по технике безопасности и ОБЖ.
Участники, показавшие лучшие результаты в отдельных видах программы состязаний, отмечены грамотами и дипломами городского подростково-молодежного центра, местного отделения МО ДОСААФ и Ялтинского отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым. 

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER