Конный и мотопробеги ДОСААФ доедут до Минска

Конный и мотопробеги ДОСААФ доедут до Минска

access_time16:24 | 15 декабря 2016 г.

В Центральном совете ДОСААФ России состоялось заседание организационного комитета по проведению конного и мотопробегов, посвященных 90-летию со дня образования оборонного общества.

В нем приняли участие руководство ДОСААФ России во главе с председателем, генерал-полковником Александром Колмаковым, глава общественной некоммерческой организации «Русские мотоциклисты», основатель и лидер старейшего в России байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург), атаман Тверского отдельного казачьего общества Сергей Кайдаш и другие.

На заседании обсуждались концепции конного и мотопробегов, прогнозируемые маршруты и места остановок, вопросы координации и взаимодействия. В соответствии с замыслом организаторов, колонны обоих пробегов пройдут практически по всей России, территориям стран СНГ и завершат свой путь в Минске. Во всех местах остановок будут организованы встречи с ветеранами ДОСААФ, праздничные митинги и концерты.

Стоит отметить, что весь следующий год пройдет под флагом 90-летия ДОСААФ. Кроме того, что к юбилею будет запущена электронная и печатная газеты о деятельности оборонного общества, выйдет книга «ДОСААФ России», нагрудный знак «90 лет ДОСААФ России», специальный вымпел оборонного общества, также планируется более 50 мероприятий международного и федерального уровня. Наиболее значимым из них станет гала-концерт в Центральном академическом театре Российской Армии, который пройдет 20 января 2017 года. В честь юбилея состоится фестиваль ДОСААФ России, автопробег по странам СНГ, агитационный перелёт по городам–героям и городам воинской славы России и стран СНГ, патриотический велопробег, телемост между столицами государств СНГ, состязания среди журналистов по спортивно-стрелковому многоборью, инженерно-патриотическая школа «Техноспецназ-2017», ряд конференций и круглых столов и другие памятные события.

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER