Лучшие самбисты получили награды из рук героя-земляка

Лучшие самбисты получили награды из рук героя-земляка

access_time17:39 | 25 декабря 2018 г.2018

В декабре ростовский спортивно-оздоровительный комплекс «Лидер» еще раз стал ареной массового состязания, организованного образовательным центром ДОСААФ-ДГТУ. 

На этом турнире, прошедшем под девизом «Преданность, честь, отвага!», две сотни юных самбистов Ростовской области боролись за призы уроженца Белой Калитвы, Героя России, генерал-полковника В.В. Булгакова, в своё время командующего войсками Дальневосточного военного округа. 

На торжественном открытии соревнований Владимир Булгаков пожелал участникам успеха в поединках. К этим словам присоединились и другие почетные гости - Герой России, генерал-лейтенант Григорий Хоперсков, Герой России, генерал-майор, председатель регионального отделения ДОСААФ Ростовской области Александр Красников и другие. Все они отметили важную роль подобных мероприятий в деле патриотического воспитания молодежи и пожелали молодежи держать равнение на героев на спортивной арене и в жизни. 

Во время турнира пять человек пополнили ряды ДОСААФ. Членские билеты вручил Герой России, руководитель областной оборонной организации  Александр Красников. Он отметил высокую активность студентов, преподавателей и сотрудников Донского государственного технического университета в деятельности местного отделения ДОСААФ-ДГТУ. На сегодняшний день численность 966 представителей университета являются членами оборонного общества.

В командном зачете победили ребята из Ростова-на-Дону. Вторыми стали представители города Гуково. На третьем месте спортсмены из Новочеркасска. Заслуженные награды лучшие самбисты и команды получили из рук героя-земляка.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER