Никто в школе-интернате не остался без призов

Никто в школе-интернате не остался без призов

access_time16:47 | 22 ноября 2019 г.2019

Спартакиаду в школе-интернате № 3, где учатся ребята с ограниченными возможностями здоровья, на днях организовали работники регионального отделения ДОСААФ Астраханской области совместно с коллегами из детско-юношеской спортивной школы. 

Досаафовцы подготовили две площадки – «Огневая подготовка» и «Готов к обороне страны». Главный специалист регионального отделения  Александр Минаев и тренер-преподаватель Александр Степыгин провели соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Сложность заключалась в том, что бы объяснить слабо слышащим участникам правила стрельбы и требования безопасности. Но она была преодолена благодаря преподавателям интерната, которые виртуозно смогли объяснить все тонкости и нюансы стрелкового дела. 

В учебном заведении отсутствует место для стрельбы из пневматической винтовки, поэтому класс профессиональной подготовки, с соблюдением всех мер безопасности превратился в «тир», где ребят познакомили и с фирменной «фишкой» ДОСААФ – разборкой-сборкой автомата Калашникова. Несмотря на сложности общения, досаафовцы  применили метод «делай, как я», где каждое действие инструктора повторялось учеником. От автоматов даже преподавателям с трудом удалось оттащить мальчишек для участия в других конкурсах – площадках  «Дартс», «Попади в кольцо», «Самый сильный» и «Самый быстрый». 

Всем участникам спартакиады, а их оказалось 33, на память вручены ретро значки «Юный стрелок» с символикой ДОСААФ СССР, диплом и сладкий подарок. 

Такие шефские мероприятия региональное отделение ДОСААФ Астраханской области проводит регулярно. Дети с ограниченными возможностями здоровья не должны чувствовать себя ущемленными, они  должны иметь возможность активно участвовать во всех аспектах жизни  -  считают астраханские досаафовцы.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER