Новости Липецкой оборонной

Новости Липецкой оборонной

access_time18:42 | 13 февраля 2017 г.

Конец января и начало февраля в региональном отделении ДОСААФ отмечены большим количеством акций в честь юбилея оборонного общества и мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой работы.

Торжественное собрание коллектива регионального отделения, посвященное 90-летию ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России, состоялось в Центре военно-технического обучения ДОСААФ. Поздравить Кто такие Альпари Смотрите подробности Вербицкий трейдер пустышка на нашем сайте. досаафовцев с праздником пришли главный консультант управления административных органов Липецкой области Александр Комкин, глава администрации Липецка Сергей Иванов, областной военный комиссар Андрей Юхта, представители ветеранских и молодежных организаций области.

На собрании прошла церемония вручения наград ДОСААФ, грамот и благодарностей областной администрации и «Боевого братства». Завершилось торжество праздничным концертом, который дали участники вокальной студии «Остров детства» из липецкой школы № 72, казачьего ансамбля «Придонье» из Данкова и юные каратисты первичного отделения ДОСААФ военно-патриотического клуба «Альфа».

В первую неделю февраля юбилейные собрания прошли во всех местных отделениях ДОСААФ области.

Свой юбилей – 60-летний – отметили липецкие спортсмены-радисты. Областной радиоклуб был создан в 1957 году при Липецкой радиошколе ДОСААФ. Сейчас в регионе его традиции продолжают секции радиоспорта при Липецкой объединенной технической и Чаплыгинской автомобильной школе ДОСААФ, а также самодеятельный радиоклуб при Лебедянском учебно-спортивном центре ДОСААФ.

На собрании, посвященном юбилею, присутствовали ветераны радиоклуба и молодые радисты. Ветеранам вручены медали «90 лет ДОСААФ», лучшие спортсмены клуба отмечены почетными грамотами Союза радиолюбителей России, а юные радисты за свои спортивные достижения были награждены грамотами регионального отделения ДОСААФ.

За многолетнюю историю в стенах клуба подготовлены два мастера спорта международного класса, 28 мастеров спорта, 30 кандидатов в мастера спорта, пять почетных радистов СССР, три почетных радиста РФ, два чемпиона России и большое количество победителей и призеров соревнований по радиоспорту различного ранга.

* * * В организациях ДОСААФ области в течение первой недели февраля в рамках «ДОСААФовской лыжни-2017» прошли соревнования среди школьников и взрослого населения. Как правило, такие соревнования проводились в парковых зонах населенных пунктов и на базах стадионов общеобразовательных школ.

В Ельце, по традиции, была проведена не просто лыжная гонка, а соревнования по биатлону со стрельбой из пневматической винтовки. По итогам соревнований их победители получили не только грамоты и медали, но и сладкие призы.

Досаафовцы региона активно участвовали в «Лыжне России», а на днях елецкие допризывники совершат ставший уже традиционным лыжный переход по маршруту Елец – Задонск – Елец, приуроченный к 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER