Новости межрегиональной оборонной

Новости межрегиональной оборонной

access_time11:17 | 26 сентября 2018 г.2018

Организация ДОСААФ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, региональный штаб движения «Юнармия» приняли участие в подготовке и проведении 22-го по счёту слёта юных моряков. 

Четыре дня 24 команды детских морских центров, клубов юных моряков, специализированных морских классов общеобразовательных школ Северной столицы, Новосибирска, Ярославля, Пензы, Северодвинска и Ленинградской области, а также команды кадетских корпусов и профессиональных училищ и университетов соревновались в своих возрастных группах по различным видам подготовки: морской, общевойсковой, физической, общегуманитарной.

А после выполнения всей насыщенной и интересной программы слёта компетентное жюри огласило итоги, назвав лучшие коллективы.

 Награды и дипломы победителям и призёрам вручались по возрастным группам. 

В первой возрастной группе титул победителя выиграла команда «Морская душа» Кронштадтского морской кадетского военного корпуса. Призовую компанию ей составили «Флагман» из Новосибирского детского морского центра и «Североморец» из Северодвинского детский морского центра. 

Лучшими коллективами второй возрастной группы стали «Аврора», представлявшая Нахимовское военно-морское училище, Ярославский детский морской центр имени адмирала Ф.Ф. Ушакова и команда «Мы из Кронштадта» детского морского центра «Юный моряк». 

В третьей возрастной группе первенствовали ребята из колледжа госуниверситета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. На призовых местах также петербуржцы из команд «Юный моряк» детского морского центра Кировского района и «Навигатор» детского морского центра Красносельского района. 

Организаторы слёта юных моряков с удовлетворением отметили, что с каждым годом уровень подготовки команд растёт, расширяется география участников. А это значит, что многие ребята в будущем пополнят ряды военно-морских образовательных учреждений и флот получит новых специалистов, влюблённых в своё дело.

                                *                         *                       *

Недавно в мемориальном комплексе «Синявинские высоты» торжественно открыт памятник героическим сынам чеченского народа, защищавшим Ленинград.

Участниками церемонии были министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, председатель межрегионального отделения ДОСААФ Санкт-Петербурга и Ленинградской области Саид Тулаков, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ваймер, заместитель командующего войсками ЗВО генерал-майор Юрий Евтушенко, региональный представитель общественной организации «Офицеры России», член штаба «Юнармии» Санкт-Петербурга Владимир Кузьмин, руководитель фонда «Возрождение» Вячеслав Громов, ветераны Великой Отечественной Войны и жители блокадного Ленинграда.

Представители исполнительной и законодательной власти зачитали обращения от губернаторов и законодательных собраний Санкт-Петербурга и Ленинградской области, отметив важность и значимость сохранения памяти подвигов страшных времён блокады Ленинграда.

В торжественном строю прошли рота почётного караула, юнармейцы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, курсанты образовательных учреждений ДОСААФ.

После торжественной части гости почтили память погибших воинов, возложив цветы к мемориалу.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER