Очередной успех парашютистов Башкортостана

Очередной успех парашютистов Башкортостана

access_time17:10 | 17 декабря 2019 г.2019

Недавно в Челябинске на аэродроме ДОСААФ «Калачёво» свыше 70 парашютистов из 12 регионов страны боролись за награды девятых по счёту всероссийских соревнований по прыжкам на точность приземления  «Кубок восьми».

Эти состязания, организованные областным аэроклубом и региональным отделением ДОСААФ, областной федерацией парашютного спорта при поддержке регионального министерства по физической культуре и спорту, собрали под своим крылом солидную компанию -  4 мастера спорта международного класса, 12 мастеров спорта, 22 кандидата в мастера спорта.  

Ясная погода помогла спортсменам успешно выполнить всю двухдневную соревновательную программу - 5 прыжков на специально подготовленную площадку. 

В состязаниях женщин первенствовала мастер спорта из Тульской области Т. Трушина. Призовую компанию ей составили мастер спорта международного класса из Татарстана А. Говорова и мастер спорта из Башкортостана Е. Торгашёва. 

Индивидуальную точность у мужчины выиграл мастер спорта международного класса А. Филиппов из Башкортостана. Ему же второй год подряд достался и «Кубок восьми». Ещё один представитель этой команды – мастер спорта международного класса А. Боровик на второй позиции. Третьим был представитель Свердловской области кандидат в мастера спорта П. Зельдин.

В командной точности успех сопутствовал спортсменам коллектива «Башкортостан-1». Команда Увата Тюменской области – вторая, на третьем месте сборная под названием «Небо».

 

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER