Первые саперы от ДОСААФ России

Первые саперы от ДОСААФ России

access_time15:12 | 08 августа 2023 г.

Сегодня 6 августа 2023 года, отобрана и подготовлена первая группа ДОСААФ России (ЧВСК "ПВИК ДОСААФ РОССИИ") в количестве 20 человек (из 179 претендентов). 

Курсанты были сформированы в отделения и направлены для прохождения обучения по профессии "САПЕР" в Международный противоминный центр Министерства обороны Российской Федерации. После обучения курсанты получают документы Государственного образца и в составе Частных военно-саперных компаний России направляются в зону СВО для разминирования и очистки территорий от взрывоопасных предметов (ВОП).  

Обучение в МПЦ МО РФ на сапера проходят бесплатно. Затраты на спец оборудование, обучение, питание, проживание курсантам обеспечивают Частные военно-саперные компании России куда в последствии и поступают выпускники Противоминного центра МО РФ для выполнения задач в интересах Минобороны России. 

ДОСААФ России (при полной поддержке Управления начальника инженерных войск Министерства обороны РФ) на сегодняшний день становится единым многофункциональным центром по формированию, набору, распределению и обучению частных гражданских лиц, а так же становится единым «хабом» по трудоустройству в ЧВСК России. 

ДОСААФ России, выполняя данные Государственные задачи неуклонно следует своим поставленным Уставным целям по обеспечению и помощи Минобороны России сапёрами профессионалами для Специальной военной операции в составах Частных военно-саперных компаний (Примечание: все Частные военно-саперные компании заключают контракты только с Минобороны России через МПЦ МО РФ).

После проведения и изучения данного направления по набору, распределению и трудоустройству саперов данное направление будет совершенствоваться. Следующий набор будет организован после прохождения обучения первой группы. За следующим набором и иной информацией просим вас следить на сайте: www.oboronarussia.ru

Данное направление в Оборонной организации России возглавляет Руководитель инженерно-саперной компании ДОСААФ России (ЧВСК «ПВИК ДОСААФ России»), помощник Председателя ДОСААФ России Андрей Шенаурин.

ДОСААФ России приглашает к сотрудничеству все частные инженерные и саперные компании кто ведет деятельность, связанную с гуманитарным разминированием. Все вопросы можете присылать на почту: info@oboronarussia.info

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER