Поздравления принимала старшина медицинской службы в отставке

Поздравления принимала старшина медицинской службы в отставке

access_time17:51 | 18 января 2017 г.

Недавно в Доме офицеров Белгорода свой 95-й юбилей праздновала старшина медицинской службы в отставке, вступившая в оборонное общество ещё во времена ОСОАВИАХИМ, обладательница знака «Ворошиловский стрелок», почётный гражданин Белгорода, обладательница трёх российских рекордов (прыжок с парашютом, полёте на дельтаплане и на воздушном шаре в возрасте 93 лет), отважная фронтовичка, член ДОСААФ России Мария Денисовна Колтакова.

С днём рождения её пришли поздравить члены областного правительства, депутаты горсовета, представители регионального отделения ДОСААФ, друзья и знакомые.

Жизненный путь Марии Денисовны отмечен высшим знаком солдатской доблести - орденом Славы III степени, а также орденом Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги» и другими, памятными знаками «Защитнику города Воронежа» и «За заслуги перед городом Белгородом».

К этому перечню прибавились ещё десятки поздравительных адресов, грамот, дипломов, медалей и почётных лент.

В школах и институтах Мария Денисовна проводит «Уроки мужества», ведёт активную деятельность по воспитанию молодого поколения, поэтому поздравить свой пример для подражания пришли школьники и студенты. Неоднократно со сцены звучали любимые фронтовые песни юбиляра, а поздравления принимала она только стоя.

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Виктор Погребняк от имени всех членов областного оборонного общества поздравил Марию Денисовну с юбилейной датой и в связи с 90-летием оборонной организации вручил юбилейную медаль «90 лет ДОСААФ», ленту «Почетный член ДОСААФ России» и букет цветов. Он также пожелал ей здоровья, благополучия и продолжения активной работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В завершение вечера Мария Колтакова заявила, что не хочет, и не будет стареть, а поблагодарив всех гостей, пообещала, что соберёт этот зал вновь на очередной юбилей.

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER