Председатель ДОСААФ России стал почетным гостем снайперских соревнований в Екатеринбурге

Председатель ДОСААФ России стал почетным гостем снайперских соревнований в Екатеринбурге

access_time15:23 | 16 сентября 2019 г.

Финал Евроазиатского чемпионата по высокоточной стрельбе из винтовок с оптическим прицелом прошел на полигоне Свердловского учебного центра Центрального военного округа.

Почетными гостями соревнований стали председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков и председатель комитета Госдумы по обороне, Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов и заместитель начальника штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» города Москвы Герой России генерал-майор Геворк Исаханян.

В состязаниях приняли участие более 70 стрелков из регионов Уральского федерального округа, Воронежа, Комсомольска-на-Амуре, Москвы и Московской области, Татарстана, Якутии и других субъектов РФ. В течение двух соревновательных дней они выполнили 30 стрелковых упражнений по движущимся мишеням, возникавшим на неизвестном для стрелка расстоянии. Максимальная дистанция стрельбы составила 1200 метров.

Одним из самых необычных стрелковых упражнений стали «Клавиши» - снайперы вели стрельбу по мишени в виде клавиатуры фортепиано, стремясь поразить только черные клавиши и не задеть белые.

Соревнования прошли при поддержке правительства Свердловской области, регионального отделения ДОСААФ и управления Росгвардии.

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER