Самара и Уфа встретили поезд с сирийскими трофеями

Самара и Уфа встретили поезд с сирийскими трофеями

access_time16:56 | 12 марта 2019 г.

На железнодорожном вокзале станции «Самара» 9 марта состоялась передвижная военно-патриотическая акция «Сирийский перелом». Акция организована Минобороны России  с целью демонстрации успехов Вооруженных сил РФ и Сирии в борьбе с международным терроризмом и закрепления положительного имиджа Вооруженных сил России. 

На платформу 1-го пути прибыл эшелон  с оружием и техникой, которые были изъяты у незаконных вооруженных формирований. В его составе - десять открытых платформ с образцами техники и вооружения, три вагона с образцами холодного и огнестрельного оружия, инженерных боеприпасов и самодельных взрывных устройств, средств связи, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов. 

В этот день на вокзале работали выездные выставки Дома офицеров Самарского гарнизона и мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, выступал ансамбль песни и танца «Волжские казаки». 

В акции приняли участие курсанты военно-патриотических клубов ДОСААФ Самарской области во главе с заместителем председателя регионального отделения Михаилом Щепотиным и руководителем клуба «Юный автомобилист» при Самарской объединенной технической школе Олегом Шушариным.

Командирам 14 отрядов школ Безенчукского района в ходе мероприятия вручены юнармейские знамена, свыше 50 учащихся из нескольких самарских школ были приняты в ряды юнармейского движения. Руководил юнармейцами Безенчукского района председатель первичного отделения ДОСААФ Сергей Дружинин.

Участники акции увидели тематические экспозиции: инженерных войск, войск РХБЗ, ракетно-артиллерийского вооружения и БПЛА, средств связи, главного автобронетанкового управления, студии военных художников им. М.Б. Грекова и РИА «Армия России», трофейной техники. 

                                                    *                             *                         *

Через день эшелон «Сирийский перелом» прибыл на железнодорожную станцию «Уфа». 

В числе встречающих и участников торжественного митинга, развернувшегося на перроне, как сообщает начальник отдела организационно-плановой работы регионального отделения ДОСААФ Башкортостана Гульнара Мануйлина, были представители регионального и местного отделений, автомобильных школ оборонного общества республики. 

Акция «Сирийский перелом» стартовала 23 февраля в Москве. Поезд с военными трофеями пройдет путь в 28 тысяч километров через всю Россию и сделает остановки в 60 крупных городах. За первые две недели передвижной музей трофеев посетили более 150 тысяч человек. Завершится акция 27 апреля в подмосковном парке «Патриот».

  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER