Саратовские новобранцы отправились на службу ратную

Саратовские новобранцы отправились на службу ратную

access_time15:53 | 19 ноября 2019 г.2019

Всероссийский День призывника совпал с торжественными проводами 73 саратовцев, призванных на военную службу. 

На сборный пункт военного комиссариата Саратовской области пришли заместитель председателя областного правительства В. Гречушкина, председатель регионального отделения ДОСААФ С. Щукин, директор регионального центра допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания  Д. Суханов, ветераны Вооруженных сил, представители воинских частей и военного духовенства, юнармейцы, кадеты, родители призывников, допризывная молодежь.

С напутственными словами к молодым солдатам обратились временно исполняющий обязанности военного комиссара области В. Плотников и почетные гости, пожелавшие новобранцам верой и правдой служить Отечеству, не уронить чести своей страны, славы земляков, не забывать о родном доме и помнить, что их возвращения ждут на малой родине. Председатель регионального отделения ДОСААФ С. Щукин в своем выступлении отметил, что почти 20 процентов призывников прошли обучение воинским специальностям в образовательных учреждениях областного оборонного общества, и выразил уверенность в том, что полученные знания помогут молодым солдатам быстрее встать в строй защитников Родины. 

Представитель духовенства совершил молебен и вручил новобранцам молитвословы, иконы Святого праведного воина Феодора Ушакова и Святого великомученика Георгия Победоносца.

Концертными номерами поздравили новобранцев и творческие коллективы Саратова. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER