Шефы проверили меткость кадет из Мамоново

Шефы проверили меткость кадет из Мамоново

access_time14:24 | 06 апреля 2021 г.

Недавно в Калининградском областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ состоялись соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди кадет 8-го класса Мамоновской средней школы, над которым шефствует управление Росгвардии.

Юных патриотов приветствовали: заместитель начальника управления Росгвардии по Калининградской области - начальник отделения по работе с личным составом полковник Иван Анненков, начальник физической подготовки и спорта управления майор Виктор Хитров и начальник областного стрелково-спортивного клуба, полковник запаса Юрий Стрельцов. С теплыми словами напутствия и пожеланием успехов в учебе и кадетских дисциплинах обратился к восьмиклассникам Олег Урбанюк, и. о. председателя регионального отделения ДОСААФ, депутат облдумы, ветеран боевых действий, обладатель крапового берета, командир Калининградского СОБР в 2000-2002 годы.

Кадеты выполняли упражнение по нормативам ГТО: стреляли из пневматических винтовок на 10 метров, 3 пробных и пять зачетных выстрелов.

- Как шефы этого кадетского класса мы уже проводили соревнования по легкой атлетике и отдельным дисциплинам военной подготовки. Ребята спортивные, закаленные, физически крепкие. Они уже многое могут, поэтому будем готовить их к сдаче нормативов ГТО, где требования довольно высокие. Сегодняшние соревнования по стрельбе в тире ДОСААФ – часть этой подготовки, - отметил майор Виктор Хитров.

- Ребята серьезные и дисциплинированные. Я у них классный руководитель с пятого класса и никто не перевелся в обычный класс, хотя у кадет немало дополнительных нагрузок. Это строевая и военная подготовка, краеведение, боевые единоборства, самбо, тяжелая атлетика. Они очень довольны и с желанием занимаются. Дети увлечены разными видами спорта, хореографией…Они очень разносторонние и талантливые! А вы бы видели, как они танцуют на кадетских балах! – восхищенно заметила классный руководитель Тамара Балыш.

Как сообщил педагог-организатор, воспитатель кадетских классов, капитан II ранга в отставке Сергей Мочёнов, кадетский класс занял третье место в областном смотре-конкурсе в 2020 году. Конкурс проходил в онлайн-формате и жюри высоко оценило выучку кадет, командирские способности вице-сержанта взвода Анастасии Сенкевич.

- Настя - хороший командир и человек порядочный. Она очень добросовестно относится к выполнению любого поручения. И сегодня на открытии поднимала флаг соревнований, - отметил Сергей Мочёнов.

Победителям и призерам турнира были вручены грамоты и медали, а также призы от областного стрелкового клуба ДОСААФ. Они достались Ксении Набиевой, Виктории Литвинчук и Арине Чемдуж, Александру Горяеву, Артему Бунину и Даниле Неврацкому.

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER