Свой турнир юные «рукопашники» посвятили Росгвардии

Свой турнир юные «рукопашники» посвятили Росгвардии

access_time17:05 | 30 марта 2021 г.

В последних числах марта спорткомплекс поселка Лиман Астраханской области на один день превратился в арену состязаний по рукопашному бою, приуроченных к 210-летию образования войск правопорядка и 5-летию войск национальной гвардии Российской Федерации.

Среди болельщиков на трибунах были и почетные гости - представители ветеранских и других общественных организаций. Честь ДОСААФ в этом турнире отстаивали воспитанники военно-патриотического клуба «Дельфин». На построении в форме с символикой оборонного общества они выгодно отличались от соперников.

И выступили «дельфинята» весьма успешно. Роман Селиванов и Мария Степаненко в своих возрастных и весовых категориях праздновали победу, выиграв финальные поединки.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Астраханской области Василий Григорьев, наблюдавший за состязаниями юных «рукопашников» и участвовавший в церемонии награждения победителей и призеров, поблагодарил всю команду за высокий результат и пожелал спортсменам успехов в будущих стартах.

Надо отметить, что большой вклад в развитие спорта среди молодежи Лиманского района вносит председатель местного отделения ДОСААФ Василий Куликов. Грамотно организованная работа по увеличению числа членов оборонного общества, проводящаяся в муниципалитете, позволяет без нагрузки на виды основной деятельности выделять денежные средства на повышение имиджа организации.

На этом турнире свое мастерство продемонстрировали представители и других военно-патриотических клубов. Они порадовали своими навыками в разборке-сборке автомата Калашникова. После состязаний Василий Григорьев и представители ветеранских организаций почтили память героев Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, возложив цветы к памятникам и обелискам.

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER