Учащимся сельской школы рассказали о подвиге Юрия Гагарина

Учащимся сельской школы рассказали о подвиге Юрия Гагарина

access_time13:59 | 06 апреля 2021 г.

Об этом в средней общеобразовательной школе села Карагали Приволжского района Астраханской области говорили на «Уроке мужества», приуроченном к 60-летию первого полета человека в космос.

В гостях у школьников в этот день были представители областного оборонного общества, а перед космическим уроком произошло еще одно значимое событие – председатель регионального отделения ДОСААФ Астраханской области Василий Григорьев и директор школы Виктор Егоров подписали соглашение о сотрудничестве.

Директор рассказал учащимся, что и сам получил водительскую профессию в стенах ДОСААФ. Эта первая профессия помогала ему в юности зарабатывать деньги и помогать своей семье. Заключенное соглашение, как отметил Василий Григорьев, поможет поднять военно-патриотическое воспитание в школе на более высокий уровень, оказывать помощь школьникам в вопросах социального ориентирования в выборе профессии. Еще одно знаковое событие в жизни школы – создание первичного отделения ДОСААФ. Членами «первички», организованной усилиями преподавателя ОБЖ Шамиля Муханова, стали его коллеги - педагоги.

Всем вступившим в ДОСААФ Василий Григорьев вручил членские билеты и выразил уверенность, что работа с молодежью под флагом оборонного общества будет эффективной и полезной.

На «Уроке мужества» школьников познакомили с биографией Юрия Алексеевича Гагарина, его первыми шагами в небо и космос, сделанными в Саратовском аэроклубе ДОСААФ, малоизвестными фактами его жизни. Завершился урок практическим занятием по разборке-сборке автомата Калашникова и снаряжением магазина к нему патронами калибра 7,62 мм.

Организация первичного отделения ДОСААФ в школе села Карагали – первый шаг к созданию местного отделения в Приволжском районе.

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER