В игре «Орлёнок» хозяева опередили гостей

В игре «Орлёнок» хозяева опередили гостей

access_time14:03 | 31 марта 2021 г.

Два мартовских дня ялтинская средняя школа № 11 принимала гостей – команды общеобразовательных организаций города, которые выявляли сильнейшие коллективы в состязаниях муниципального этапа военно-спортивной игры «Орлёнок».

«Орлята» – 14-17 летние ялтинцы, активные участники городских акций и мероприятий в рамках военно-патриотического движения «Юнармия» показали свои навыки и умения в шести этапах игры.

Судейская бригада из представителей управления образования, центра детско-юношеского технического творчества военкомата и местного отделения ДОСААФ отметила, сто все десять команд уверенно выступили в конкурсах «Красив в строю, силен в бою», «Готов к труду и обороне», «Страницы истории Отечества», «Оказание первой доврачебной помощи», «Огневой рубеж, «Туристская полоса».

Но не обошлось без фактора «помогающих родных стен». На трех этапах юнармейцы средней школы № 11 добились побед, что во многом помогло хозяевам опередить гостей по сумме всех видом программы. Второе место завоевали учащиеся средней школы № 7. Третий результат у команды средней школы № 9.

В нынешнем розыгрыше «Орлёнка» курсанты и воспитанники военно-патриотических клубов ДОСААФ Ялты отдельными командами не выступали, а защищали честь своих школьных коллективов.

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER